OFP

CastellanoEnglishFrench

puntoverdepuntoverdepuntoverde Fabricación de Latiguillos a su Medida

Fabricamos en nuestras instalaciones todos los tipos de latiguillos de fibra óptica.

Nuestra fábrica, así como toda nuestra empresa, tiene certificado ISO 9001, lo que le da a nuestro proceso de producción de latigullos y pigtails la máxima fiabilidad posible.

Elija la configuración y la longitud que necesite y pídanos presupuesto, lo fabricaremos a su medida.

pdf-pequeTodos los tipos de cable: Símplex, Dúplex ZIP y Dúplex FLAT. Multimodo 62.5/125, 50/125 y OM3. Monomodo.

pdf-pequeTodos los tipos de conectores: SC/PC, SC/APC, LC/PC, LC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, MU/PC, E2000/PC, E2000/APC, MTRJ

lupaPincha sobre las imágenes para ampliar.

Montaje

horno1

horno3

horno4

horno5

 

 

 

 

 


 Pulido y Comprobación

pulido1

pulido2

medidor

 

 

 

 

 


 Muestra de Latiguillos terminados

latiguillos

latiguillo-metalico

latiguillos2

latiguillos3

LATIGUILLOS PARA ICT-2

  • Pigtails
    Pigtails

    Pigtails monomodo 9/125 G657, con conector SC/APC.

  • Latiguillos
    Latiguillos

    Latiguillos monomodo 9/125 G657, con conectores SC/APC.